Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
14 июля 2015, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Милонов требует проверить "Лентач" на экстремизм за шутку о Диане Гурцкой

Милонов требует проверить "Лентач" на экстремизм за шутку о Диане Гурцкой
фото:
С соответствующим требованием питерский депутат обратился в Генпрокуратуру и Роскомнадзор.

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с просьбой проверить сообщество «Лентач» соцсети «Вконтакте» на экстремизм из-за шутки о певице Диане Гурцкой.


«Российская Газета» со ссылкой на источник в аппарате Милонова пишет о том, что депутат посчитал использование фотографии Дианы Гурцкой в качестве мема оскорблением певицы и всех незрячих людей.


Такая реакция депутата последовала после анонса «Лентача» о том, что в России может измениться система получения автомобильных прав для инвалидов: для этого администраторы паблика использовали снимок артистки с подписью «Не вижу причин, чтобы не сдать».


По словам представителей сообщества, картинка была ошибочно понята как злая шутка. При этом изначально она задумывалась как положительный мотиватор.


«Диана Гурцкая — всеми уважаемый артист. Этой иллюстрацией мы хотели сказать всем людям с ограниченными возможностями: «Дерзайте! Диана смогла, и вы сможете»», — сказали администраторы «Лентача». Они отметили, что привязка физических ограничений певицы к фразе «Не вижу» необоснованна и выдернута из контекста.


Сама певица и ее представители никак не отреагировали на инцидент.


Напомним, что сообщества в соцсетях уже не в первый раз оказываются в поле зрения общественности из-за сомнительного юмора. Так, ранее скандал разгорелся вокруг паблика MDK после публикации циничной шутки о смерти Жанны Фриске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Милонов предложили разработать "моральный кодекс" для туристов из России Депутат Милонов предложили разработать "моральный кодекс" для туристов из России
Милонов обратится в Роскомнадзор с требованием закрыть Facebook Милонов обратится в Роскомнадзор с требованием закрыть Facebook
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела