Калейдоскоп
Политика
14 июля 2015, 13:59 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме предложили заблокировать счета корпорации BBC

В Госдуме предложили заблокировать счета корпорации BBC
фото:
Алексей Пушков предложил дать зеркальный ответ Лондону.

Глава комитета по международным делам Государственной думы РФ Алексей Пушков предложил дать зеркальный ответ Лондону на закрытие счетов МИА «Россия сегодня» в Великобритании и заблокировать счета радиовещательной корпорации BBC.


Алексей Пушков назвал арест счетов информационного агентства вызывающей акцией и предложил сочетать методы тихой дипломатии с методами зеркального действия.


«Почему бы, скажем, не применить те же меры к телерадиокорпорации BBC в Москве», — цитирует сенатора РИА «Новости». При этом он отметил, что в нашей стране есть и другие британские компании, занимающиеся информационной деятельностью.


Пушков выразил мнение, что счета МИА «Россия сегодня» в Британии были закрыты потому, что Лондон обвиняет агентство в пропаганде. Вместе с тем в материалах BBC, по его словам, имеется огромное количество пропагандистских элементов, не соответствующих действительности. На этом фоне он предложил договориться с западными контрагентами — либо все СМИ действуют спокойно, либо Россия также будет нарушать правила игры.


Напомним, что 13 июля стало известно о том, что британский банк Barclay»s закрыл счет представительства МИА «Россия сегодня» из-за санкционных мер министерства финансов Великобритании. Предположительно, это произошло из-за включения гендиректора «России сегодня» Дмитрия Киселева в список лиц, подпадающих под финансовые ограничения британского казначейства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Великобритании заблокировали счета МИА «Россия сегодня» В Великобритании заблокировали счета МИА «Россия сегодня»
Facebook блокирует аккаунты россиян за слово "хохлы" Facebook блокирует аккаунты россиян за слово "хохлы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела