Происшествия
14 июля 2015, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Во Львове у двух отделов милиции прогремели взрывы

Во Львове у двух отделов милиции прогремели взрывы
фото:
Правоохранители квалифицировали произошедшее как теракты.

На Западной Украине два человека получили ранения в результате взрывов, прогремевших у двух разных отделов милиции во Львове. Пострадавшими являются женщина-участковый и лейтенант милиции.

"У участкового пункта милиции в Шевченковском районе Львова, который находится по улице Юрия Липы, дом №45, прогремел взрыв. В результате взрыва пострадала 31-летняя участковый инспектор, она госпитализирована", — прокомментировал один из взрывов представитель ГУ МВД по Львовской области. Его слова приводит "Интерфакс".

Фото: пресс-служба ГУМВД Украины в Львовской области

За час до этого взрыв раздался у дома №8 по Плуговой улице: на так называемой растяжке подорвался лейтенант милиции, открывавший дверь участка. Пострадавшего доставили в больницу с осколочными ранениями.

В МВД Украины связали произошедшее во Львове с событиями в Закарпатье. При этом в ведомстве квалифицировали инциденты как теракты.

"По фактам взрывов, которые произошли на двух участковых пунктах милиции в Шевченковском районе Львова, 14 июля, открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.258 (террористический акт) уголовного кодекса Украины", — цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 12 июля: В результате теракта «Правого сектора» в Мукачево погибли мирные жители Последние новости Украины на 12 июля: В результате теракта «Правого сектора» в Мукачево погибли мирные жители
В офисе партии "Батькивщина" в городе Сумы прогремел взрыв В офисе партии "Батькивщина" в городе Сумы прогремел взрыв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела