Калейдоскоп
13 июля 2015, 12:22 | Автор: Иван Рутов

Путин своим указом сократил штат полиции на 110 тыс. человек

Путин своим указом сократил штат полиции на 110 тыс. человек
фото:
После этого общая численность сотрудников ведомства составит чуть больше миллиона.

Президент Владимир Путин подписал указ о сокращении штатной численности органов внутренних дел на 100 тысяч человек. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с документом, теперь в органах внутренних дел РФ будут работать 1003172 человека. Из них 836 тысяч – непосредственные сотрудники, 5123 – федеральные государственные гражданские служащие. а еще 162224 человека относятся к категории работников.

Ранее о готовящихся сокращениях сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн. По его словам, должности лишатся в том числе 45 тыс. сотрудников вневедомственной охраны на стационарных постах.

Как еще в мае сообщал РБК, за счет сокращения управленцев и сотрудников вневедомственной охраны МВД рассчитывает сэкономить около 111 млрд руб. Именно на такую сумму сократилось финансирование ведомства в этом году.

В МВД настаивают, что увольнения не коснутся территориальных, линейных и оперативных подразделений полиции, работающих непосредственно с населением. Кроме того, не будет сокращений в спецназе и среди полицейских Крымского федерального округа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Каждая третья компания в России заявила о начале сокращений зарплат Каждая третья компания в России заявила о начале сокращений зарплат
Собянин рассказал о самых больших со времен перестройки сокращениях чиновников Собянин рассказал о самых больших со времен перестройки сокращениях чиновников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела