Происшествия
Спорт
13 июля 2015, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Во Владимирской области триатлонист утонул во время соревнований

Во Владимирской области триатлонист утонул во время соревнований
фото:
Трагедия произошла в городе Гусь-Хрустальный.

Сотрудники следственных органов Владимирской области разбираются в обстоятельствах гибели участника соревнований по триатлону, которые проходили в городе Гусь-Хрустальный.


Как сообщает ТАСС, 41-летний Сергей Фомин из Рязани участвовал в гонке на короткой дистанции, которая включает в себя 150 метров плавания, велокросс 6,5 километра и 1,5 километра бега. Во время заплыва, за несколько метров до финиша, спортсмену стало плохо.


По словам главного организатора соревнований Ивана Филатова, на старт всех участников допускали без медосмотра, поэтому о степени подготовки погибшего ничего неизвестно.


В свою очередь, глава пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Шулаева отметила, что во время того, как мужчина стал тонуть, в воде находились около 40 человек купающихся. Несмотря на то, что все они бросились на помощь, спасти утопающего не удалось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный экстремал Дин Поттер погиб во время прыжка с парашютом с высоты 2,3 тыс. метров Известный экстремал Дин Поттер погиб во время прыжка с парашютом с высоты 2,3 тыс. метров
В Испании рок-музыкант умер прямо на сцене от удара током В Испании рок-музыкант умер прямо на сцене от удара током
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела