Происшествия
12 июля 2015, 10:26 | Автор: Иван Рутов

На севере Москвы в ДТП сгорели три пассажира БМВ

На севере Москвы в ДТП сгорели три пассажира БМВ
фото:
На мокрой трассе колеса машины потеряли сцепление с твердой поверхностью, и возникло «аквапланирование».

Три человека стали жертвами крупного ДТП, произошедшего на третьем транспортном кольце в районе Беговой улицы в Москве. По предварительным данным, водитель автомобиля БМВ 1994 года выпуска слишком сильно разогнал свой автомобиль и в итоге не справился с управлением на скользкой дороге, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в УГИБДД Москвы. По его словам, молодой человек набрал скорость около 130 километров в час.

Между тем на видеозаписи с камер наблюдения видно, как водитель иномарки на большой скорости влетел в лужу, образовавшуюся после ливня. Колеса автомобиля потеряли сцепление с твердой поверхностью, и возник так называемый эффект «аквапланирования».

В результате потери управление машину раскрутило на огромной скорости, транспортное средство ударилось об ограждение и загорелось. Трое пассажиров, находившихся на заднем сиденье авто, не успели выбраться и заживо сгорели.

Между тем все погибшие в страшной аварии оказались пассажирами с заднего сиденья, в то время как водитель и пассажир, ехавшие впереди, бесследно исчезли. По словам очевидцев, двое мужчин сбежали с места происшествия, даже не попытавшись помочь тем, кто ехал вместе с ними, передает ТК «Звезда».

Также отмечается, что пламя вспыхнуло в районе багажника. Видимо, отбойник пропорол бензобак, и он воспламенился. Сначала иномарку пытались потушить проезжавшие мимо автомобилисты, а затем пожарные, которые приехали через несколько минут.

Не исключено, что водитель сгоревшей иномарки сильно превысил скорость. Вполне возможно, что он сел за руль в состоянии сильного опьянения, говорят сотрудники автоинспекции. Сейчас его ищут. В случае, если вина сбежавшего с места ДТП водителя будет доказана, ему придется отвечать за гибель трех человек. По предварительным данным, в машине заживо сгорели мужчина и две женщины. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ДТП с "Лексусом" в Москве погиб один человек (ВИДЕО) В ДТП с "Лексусом" в Москве погиб один человек (ВИДЕО)
Авария с автобусом в Красноярском крае 9 июля 2015 унесла жизни 11 человек (фото) Авария с автобусом в Красноярском крае 9 июля 2015 унесла жизни 11 человек (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела