Происшествия
Спорт
11 июля 2015, 18:11 | Автор: Иван Рутов

У Евгения Плющенко умерла мама

У Евгения Плющенко умерла мама
фото:
Из-за трагического события фигурист прервал свои гастроли в Японии.

В Санкт-Петербурге на 59-м году жизни в результате тяжелого онкологического заболевания умерла мама известного отечественного фигуриста Евгения Плющенко Татьяна Васильевна. Об этом сообщается на официальной странице спортсмена в Facebook.


Из-за трагического происшествия двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко прервал свои гастроли в Японии.


«Татьяна Васильевна, мама Жени, после продолжительной болезни скончалась 9 июля в Международном медицинском центре «СОГАЗ» в Санкт-Петербурге. И она сама, и семья долго боролись за ее жизнь, были подключены лучшие специалисты Санкт-Петербурга и Москвы, Израиля и Германии. Но, к сожалению, болезнь оказалась очень тяжелой. Евгений прервал свое выступление в шоу в Японии. Сейчас он уже в Санкт-Петербурге», — приводит ТАСС комментарии жены Евгения Плющенко Яны Рудковской.


Отмечается, что именно мама в свое время привела маленького Женю в фигурное катание, заметив его неординарные способности. Несмотря на сложное материальное положение, специально ради занятий фигурным катанием женщина перевезла сына в Северную столицу, где он стал тренироваться у Алексея Мишина и впоследствии достиг выдающихся результатов.


Добавим, что похороны мамы Евгения Плющенко состоятся 13 июля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У Ивана Урганта умерла мама У Ивана Урганта умерла мама
У Александра Лукашенко умерла мать У Александра Лукашенко умерла мать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела