Происшествия
Шоу-бизнес
10 июля 2015, 14:03 | Автор: Иван Рутов

Умер известный египетский актёр Омар Шариф

Умер известный египетский актёр Омар Шариф
фото:
Артист ушёл из жизни на 83 году.

В Каире в возрасте 83 лет скончался известный египетский актер Омар Шариф. Последние несколько лет своей жизни артист страдал от болезни Альгеймера.


О заболевании актёра в минувшем мае рассказал его сын Тарек Аль-Шариф. По его словам, Омар Шариф страдал от симптомов заболевания в течение трех лет. Именно по этой причине он отказывался от ролей и фактически завершил свою карьеру в 2012 году.


Как сообщает Lenta.ru, Омар Шариф прославился своей ролью в фильме «Лоуренс Аравийский», который принес ему в 1962-м  году номинацию на «Оскар» и премию «Золотой глобус». Ещё один «Золотой глобус» он получил благодаря своему участию в «Докторе Живаго». Также он снимался в «Золоте Маккенны», «Смешной девчонке», «Падении Римской империи» и еще более 50 фильмов. При этом в 2009 году в фильме под названием «Я забыл вам сказать» по иронии судьбы он сыграл человека, страдающего болезнью Альцгеймера.


Настоящее имя Омара Шарифа — Мишель Деметри Шалхуб. Он появился на свет в 1932 году в Александрии. Свою актерскую карьеру он начал в 1954-м, сыграв в египетской картине «Небо ада».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Новой Зеландии прожившие в браке 67 лет супруги умерли в один день В Новой Зеландии прожившие в браке 67 лет супруги умерли в один день
Евгений Примаков умер в Москве Евгений Примаков умер в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела