Происшествия
10 июля 2015, 13:01 | Автор: Иван Рутов

В Харькове налетчики напали на отделение «Укрпочты»: погибли 3 человека

В Харькове налетчики напали на отделение «Укрпочты»: погибли 3 человека
фото:
Прокуратура расследует нападение в Харькове как умышленное убийство.

Утром в пятницу, 10 июля, в Харькове произошло нападение на отделение «Новой почты», в результате которого погибли три сотрудника почтового отделения, сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По словам Геращенко, нападение произошло в 8:40 утра во время инкассации в почтовом отделении на ул. Ньютона в Харькове. Правоохранительные органы объявили в городе план «Перехват». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

«Одной из главных версий будет то, что это сделала та же группа неизвестных лиц, которая ранее уже четыре раза грабила и убивала инкассаторов и до сих пор осталась нераскрытой. Возможно, эта трагедия поставит точку в этой череде разбоев и убийств», — написал Геращенко.​

Прокуратура расследует нападение на инкассаторскую машину в Харькове и расстрел сопровождающих как умышленное убийство, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

"Начато досудебное расследование по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство)", — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, на месте погибли водитель и два работника сопровождения, по предварительным данным, злоумышленник похитил около 3 миллионов гривен (137 тысяч долларов).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Елисейских полях в Париже налетчики с погоней и захватом заложников ограбили ювелирный салон На Елисейских полях в Париже налетчики с погоней и захватом заложников ограбили ювелирный салон
Налетчики ограбили отделение Сбербанка на 627 тыс. руб. Налетчики ограбили отделение Сбербанка на 627 тыс. руб.
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела