Происшествия
10 июля 2015, 06:41 | Автор: Иван Рутов

В Югре найдено тело одного из пилотов пропавшего вертолета Ми-8

В Югре найдено тело одного из пилотов пропавшего вертолета Ми-8
фото:
Названы три версии причин крушения Ми-8 в Ханты-Мансийском автономном округе.

Специалисты обнаружили при проведении поисковых работ в районе падения вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" в Ханты-Мансийском автономном округе тело одного погибшего человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

"Найдено одно тело, личность устанавливается", — сказал собеседник агентства. Работы на месте продолжаются.

Сотрудники авиакомпании ОАО "ЮТэйр", которой принадлежал вертолет,  подтвердили — это второй пилот Ми-8.

Ранее спасатели обнаружили на месте аварии фрагменты воздушного судна — лопасти вертолета, а также медицинские носилки. По предварительным данным, вертолет упал в болото.

Следствие рассматривает три версии крушения вертолета Ми-8, который пропал еще 3 июля в Ханты-Мансийском автономном округе, пишет "Петербургский дневник".

"Следствием рассматриваются три  основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, неблагоприятные метеоусловия и отказ техники", — сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Напомним, 2 июля из аэропорта города Сургута вылетел вертолет Ми-8, который должен был доставить двухлетнюю девочку в Окружную детскую больницу Нижневартовска.

Выполнив задание,вертолет вылетел обратно в Сургут и пропал. На борту были три члена экипажа, два сотрудника Центра медицины катастроф. Третьего июля в 01.35 поступило сообщение о невыходе на связь в установленное время экипажа вертолета Ми-8, следовавшего из Нижневартовска в Сургут.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США разбился вертолет "скорой помощи": погиб пилот В США разбился вертолет "скорой помощи": погиб пилот
В ХМАО пропал вертолет Ми-8 В ХМАО пропал вертолет Ми-8
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела