Экономика
09 июля 2015, 10:41 | Автор: Иван Рутов

Силуанов и Кудрин рассказали, когда Россия выйдет из кризиса

Силуанов и Кудрин рассказали, когда Россия выйдет из кризиса
фото:
Стало известно, когда ожидается восстановление экономики нашей страны.

По мнению действующего и бывшего министров финансов России Антона Силуанова и Алексея Кудрина, восстановление российской экономики может начаться уже в конце 2015 года. При этом нынешний глава Минфина заявил, что, финансовый сектор страны уже восстанавливается, а вслед за этим должно произойти и общее восстановление экономики.


«Надеемся, что это произойдет к концу текущего, началу следующего года», — сказал Силуанов в интервью телеканалу «Россия-24».


В свою очередь, бывший министр финансов Алексей Кудрин тоже предсказал улучшение ситуации в экономике уже в конце этого года.


«Плохая фаза нашего кризиса продлится еще на начало третьего квартала. Есть ожидания, что в четвертом будет лучше», — цитирует Кудрина ТАСС.


Напомним что ранее в своём июньском выступлении на Петербургском международном экономическом форуме Кудрин говорил о том, что Россия находится в полноценном кризисе, который далек от завершения, причём, по его словам, «осенью не будет полегче».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин: Украина фактически объявила о грядущем дефолте Путин: Украина фактически объявила о грядущем дефолте
Силуанов опроверг введение налога на валютные операции физических лиц Силуанов опроверг введение налога на валютные операции физических лиц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела