Происшествия
09 июля 2015, 07:52 | Автор: Иван Рутов

СМИ: обвиняемые в убийстве Немцова прибыли в Москву по "правительственной брони"

СМИ: обвиняемые в убийстве Немцова прибыли в Москву по "правительственной брони"
фото:
Следствие все больше выражает сомнение по поводу того, что убийство Немцова было эмоциональным преступлением, вызванным в поддержку карикатуристов «Шарли Эбдо».

Беслан Шаванов, погибший во время задержания подозреваемых в убийстве политика Бориса Немцова, прилетел из Грозного в Москву по билету из «правительственной брони» для чеченских чиновников, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Оперативники и следователи после серии последних допросов приходят к выводу, что злоумышленники заранее спланировали нападение на Бориса Немцова именно на 27 февраля, когда у политика  должен был состояться прямой эфир на "Эхо Москвы", проанонсированный за несколько дней до этой даты. Беслан Шаванов в этот момент якобы находился в Грозном и получил срочную команду отправляться в Москву.

Как установили правоохранительные органы, 25 февраля Шаванов в срочном порядке прибыл в Чечне в кассу, но выяснилось, что все билеты на рейс Грозный — Москва на 26 февраля проданы. Тогда Беслан обратился в московский офис авиакомпании "Грозный-авиа", который, среди прочего, отвечает за бронь билетов для сотрудников правительства Чеченской республики.

Дело в том, что не все билеты на рейсы из Грозного в российскую столицу пускаются в открытую продажу, определенное их количество придерживается на случай, если вылететь понадобится кому-то из чеченских чиновников. Бронь снимается только за несколько часов до вылета рейса.

Как установили оперативники,  через московский офис авиакомпании Шаванов получил билет на 26 февраля, причем из правительственной брони. Кто помогал в этом Беслану, установить будет довольно непросто, так как Шаванов погиб во время задержания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Свидетель заявил, что убийство Немцова готовилось еще в ноябре 2014 года Свидетель заявил, что убийство Немцова готовилось еще в ноябре 2014 года
Домработница Геремеева опознала фигуранта дела Немцова Домработница Геремеева опознала фигуранта дела Немцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела