Калейдоскоп
08 июля 2015, 11:12 | Автор: Иван Рутов

В День семьи, любви и верности запретили развод в 4 регионах РФ

В День семьи, любви и верности запретили развод в 4 регионах РФ
фото:
8 июля, в День семьи любви и верности, загсы некоторых регионов нашей страны не расторгают браки.

В День семьи, любви и верности 8 июля в 4 регионах России запретили развод

8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности, в Тульской и Амурской областях, а также в Кургане и Калуге ввели запрет на развод.

"Этот день должен стать примером нравственности, чистоты, верности и душевного тепла в семье. В День семьи, любви и верности в области пройдет День без разводов", — отмечается на сайте комитета Тульской области по делам загс.

При этом всем парам, обратившимся с заявлением о разводе в День семьи любви и верности, предложат еще немного подумать над своим решением.

По информации "Амур.инфо", загсы Амурской области также в течение 8 июля 2015 года не будут расторгать браки, а сотрудники отдел загс по Кургану обратился к местным жителям с просьбой 8 июля отложить решение вопроса по поводу развода. В свою очередь, Управление записи актов гражданского состояния Калуги в День семьи, любви и верности проводит акцию под названием "День без разводов".

"Российская газета" со ссылкой на данные Калугастата, уточняет, что в текущем году в регионе на каждую сотню браков приходится 81 развод. В 2014 году 90% свадеб заканчивались расторжением отношений. В Тульской области, по словам председателя комитета по делам загс региона Татьяны Абросимовой, в нынешнем году был заключен брак между 4129 парами, а 3022 — его расторгли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне отмечают День семьи, любви и верности 2015 Россияне отмечают День семьи, любви и верности 2015
Социологи выяснили главную причину разводов в России Социологи выяснили главную причину разводов в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела