Шоу-бизнес
08 июля 2015, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Авторы спецэффектов "Игры престолов" рассказали о создании армии белых ходоков

Авторы спецэффектов "Игры престолов" рассказали о создании армии белых ходоков
фото:
В Сети появился ролик, в котором показан процесс создания армии мертвецов в сериале "Игра престолов".

Авторы спецэффектов 5 сезона "Игры престолов" показали процесс создания армии белых ходоков

Специалисты студии визуальных эффектов El Ranchito Imagen Digital из Испании, работающие над созданием спецэффектов для культового сериала "Игра престолов", разместили в Сети видеоролик, раскрывающий процессе создания армии белых ходоков. В данном сюжете речь идет об эпизоде "Суровый дом", показанном в 8 серии 5 сезона "Игры престолов". В нём была показана битва ходоков с одичалыми.

На видео длительностью пять минут показаны как общие, так и крупные планы. Как видно, большинство сцен было снято на зеленом фоне, на который потом накладывался ландшафт и другие изображения.

Также создатели спецэффекта показали моменты, когда актер давит ногой голову мертвеца и убивает его мечом. Оба кадра показаны как в рабочем, так и в законченном варианте.

В свою очередь, большие скопления белых ходоков были полностью созданы с помощью компьютерной графики, а для крупных планов уже привлекались актеры.

Создание армии белых ходоков в сериале "Игры престолов", 5 сезон ВИДЕО

Как отмечает Lenta.ru, этот опыт работы с американским каналом HBO стал первым для испанской компании. Известно, что спецэффекты для "Игры престолов" создают несколько различных студий: одни занимаются цветовыми эффектами и проработкой деталей, а другие создают 3D-модели и масштабные сцены. Добавим, что спецэффекты сериала "Игры престолов" были отмечены телевизионной премией "Эмми".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Железный трон из "Игры престолов" в Москве установят 4 и 5 июля 2015 (фото) Железный трон из "Игры престолов" в Москве установят 4 и 5 июля 2015 (фото)
"Игра престолов", 6 сезон: Джон Сноу может воскреснуть в виде пса Призрака (фото) "Игра престолов", 6 сезон: Джон Сноу может воскреснуть в виде пса Призрака (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела