Товары и услуги
08 июля 2015, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: продажи Apple Watch упали на 90%

Эксперты: продажи Apple Watch упали на 90%
фото:
Аналитики отмечают катастрофическое падение спроса на "умные" часы от Apple.

Аналитики компании Slice Intelligence заявили о том, что продажи «умных» часов американской корпорации Apple — Apple Watch — рухнули на 90% по сравнению первой неделей после их поступления в продажу.


Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зарубежных экспертов, в США компания продаёт менее 20 тысяч часов в день, а в отдельные дни продажи и вовсе не превышают 10 тысяч штук в день, тогда как в течение недели после выхода Apple Watch 10 апреля было продано 1,5 млн устройств, — в среднем продавалось по 200 тысяч штук в день.


При этом две трети Apple Watch, проданных к настоящему времени, составляют «умные» часы коллекции Sport, цена которых начинается от и является самой низкой среди всех моделей. На этом фоне часы коллекции Edition с корпусом из 18-каратного золота стоимостью от тысяч и выше пользуются небольшим спросом: всего на территории США было продано менее 2 тысяч таких часов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Apple запатентовала технологию перевода денег между iPhone Apple запатентовала технологию перевода денег между iPhone
СМИ узнали дату начала продаж нового "айфона".  Будет ли это iPhone 7 - неизвестно (фото) СМИ узнали дату начала продаж нового "айфона". Будет ли это iPhone 7 - неизвестно (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела