Калейдоскоп
07 июля 2015, 13:26 | Автор: Иван Рутов

Сотрудников британского банка уволили за пародию на казнь ИГИЛ

Сотрудников британского банка уволили за пародию на казнь ИГИЛ
фото:
Скандал разгорелся после публикации в Сети видео-пародии на казнь заложника.

Руководство крупнейшего банка в Великобритании HSBC решило уволить шестерых сотрудников за то, что те сняли на видео пародию на казнь заложника боевиками запрещённой в России радикальной группировки «Исламское государство», сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на зарубежные источники.


В кадре сотрудники банка в черной одежде и балаклавах инсценировали казнь своего коллеги, на котором была оранжевая роба. Один из участников действа произнес слова «Аллах велик» с арабским акцентом.



Видео длительностью 7 секунд было опубликовано в Instagram. Через некоторое время его удалили, однако британские журналисты успели его обнаружить. Сотрудники СМИ попросили прокомментировать ситуацию руководителей банка, а те, в свою очередь, решили уволить участников пародии.


«Мы приняли решение уволить всех сотрудников, которые имели отношение к этому видео. Мы приносим извинения, если этот ролик кого-то оскорбил», — отмечается на официальной странице банка в Twitter.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Санкт-Петербурге семь сотрудников ГИБДД уволили за избиение нарушителя ПДД В Санкт-Петербурге семь сотрудников ГИБДД уволили за избиение нарушителя ПДД
В Канаде пианистку уволили за несогласие с Киевом В Канаде пианистку уволили за несогласие с Киевом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела