Калейдоскоп
Политика
07 июля 2015, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Украинский депутат стал жертвой эффекта "синего платья"

Украинский депутат стал жертвой эффекта "синего платья"
фото:
Дмитрием Линько разглядел на столбах в Киеве российские флаги и обвинил коммунальщиков в саботаже.

Масштабные споры разгорелись в соцсетях после публикации украинского нардепа Дмитрия Линько о подготовке киевских властей к визиту президента Болгарии. Политик заявил, что коммунальщики устроили настоящий саботаж, украсив фонарные столбы в центре столицы Украины флагами Российской Федерации.


«Как можно допустить то, чтобы флаг Болгарии был точной копией российского? Это можно расценивать как саботаж! Даже если он в день позеленеет, я сомневаюсь, что это оправдает тех, кто так халатно отнесся к вопросу флагов!» — возмутился также помощник депутата Алексей Кошевец, приложив к своей записи снимки флагов, снятых в ночное время суток.



Одни пользователи поверили нардепу и тут же принялись обвинять власти города в сепаратизме, однако другие недоумевали, публикуя утренние снимки, на которых государственный флаг Болгарии виден в своих традиционных цветах, пишет LifeNews.



Фото: соцсети


В итоге оказалось, что Линько, с «сенсационными снимками» на самом деле стал жертвой так называемого эффекта «синего платья», фотография которого буквально взорвала Интернет в минувшем феврале: одни люди видят это платье в сине-черном цвете, а другие — в бело-золотом.



Между тем минувшей ночью в центре Киева были сорваны 15 флагов Болгарии, которые были там развешаны по случаю официального визита в столицу Украины болгарского президента Росена Плевнелиева.


ТАСС со ссылкой на источник в городском совете сообщает, что злоумышленники сорвали флаги Болгарии, перепутав их с российскими.


«При ночном освещении зелёный цвет флага Республики Болгария, который размещён между белой и красной полосой, могли принять за синий, что и стало причиной вандализма», — цитирует агентство сообщение ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Выступление Кличко рассмешило Порошенко и Яценюка Выступление Кличко рассмешило Порошенко и Яценюка
На Украине историки представили новый атлас о "трёхтысячелетней украинской истории" На Украине историки представили новый атлас о "трёхтысячелетней украинской истории"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела