Происшествия
07 июля 2015, 06:50 | Автор: Иван Рутов

В Москве произошла рекордная за год квартирная кража

В Москве произошла рекордная за год квартирная кража
фото:
В результате ограбления сотрудниця одного из московских банков лишилась целого состояния.

Неизвестные преступники вынесли из квартиры сотрудницы одного из банков Москвы валюту и ювелирные изделия на сумму 43,6 миллиона рублей. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, эта кража стала рекордной в текущем году.


«Денег было похищено сравнительно немного: миллион рублей, 700 долларов США, 1,8 тысячи евро, а также 300 швейцарских франков. Основную часть ущерба составили золотые ювелирные изделия. Такая сумма при квартирной краже в этом году еще ни разу не похищалась в России, да и в прошлом году я такого не припомню», — цитирует агентство представителя ведомства.


В свою очередь, в ГУМВД Москвы подтвердили информацию о преступлении, уточнив некоторые детали.


«Шестого июля в дежурную часть обратилась женщина, проживающая по улице Молодогвардейской, которая заявила, что в период с 3 по 6 июля, пока ее не было дома, неизвестный, подобрав ключи к замку входной двери, проник в ее квартиру и совершил кражу металлического ящика, в котором находились деньги и ценности», — добавили в полиции.


При этом имя и профессиональная принадлежность пострадавшей не уточняются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержан подозреваемый в ограблении дачи Владимира Винокура В Москве задержан подозреваемый в ограблении дачи Владимира Винокура
В Калужской области банк ограбили на 20 млн рублей В Калужской области банк ограбили на 20 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела