Происшествия
06 июля 2015, 20:21 | Автор: Иван Рутов

Бывшая «Мисс Босния» оказалась серийной убийцей

Бывшая «Мисс Босния» оказалась серийной убийцей
фото:
Модель Слободанка Тошич снималась для глянцевых журналов, в том числе для Playboy, а также участвовала в сербском аналоге реалити-шоу "Последний герой".

Известная в Хорватии модель Слободанка Тошич, снимавшаяся для Playboy и участвовавшая в сербском аналоге реалити-шоу «Последний герой», была обвинена в пяти убийствах, попытке убийства и серии грабежей, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Daily Mail.

Фото: Бывшая «Мисс Босния», модель Слободанка Тошич

Как отмечается, её задержали в результате спецоперации под кодовым названием "Кукла". По версии следствия, она входила в преступную группировку, которую возглавлял ее любовник, уже отбывающий наказание. Помимо них, в банду входили еще свыше 30 человек.

За два года члены группировки совершили больше шести нападений на инкассаторские машины и отделения банков. Но в 2012 году в группировке произошел раскол. Часть банды заявила, что они зарабатывают мало, при этом выполняя большую часть грязной работы и решила «выйти из игры». По другой версии, яблоком раздора стала как раз красавица-балканка. Глава группировки не поделил возлюбленную с одним из своих подчиненных. И похоже, Слобаданку, которую в банде прозвали ласково "Боби" выбрала последнего, пишет "КП".

Слободанка Тошич — бывшая победительница конкурса "Мисс фотогеничность Боснии и Герцеговины". Фото: Фейсбук Slobodanka Boba Tosic

Между тем общая сумма грабежей составляет порядка млн. Модель обвиняют также в попытке убийства ее бывшего возлюбленного, известного местного гангстера. На данный момент модель экстрадирована в Боснию и Герцеговину, откуда сбежала год назад, когда началось расследование.

На данный момент двое подозреваемых уже не дожили до суда: один повесился, а другой скончался от сердечного приступа. Другие двое — Сеад Робович и Эдин Ахметспахич — признали вину и согласились на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. Они уже приговорены к пяти годам заключения каждый.

Некоторым обвиняемым удалось скрыться в Сербии, так что под стражей сейчас находятся 23 фигуранта дела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Бельгии здоровой девушке одобрили эвтаназию из-за депрессии В Бельгии здоровой девушке одобрили эвтаназию из-за депрессии
В Ульяновской области разыскивают маньяка, задушившего более 30 пенсионерок В Ульяновской области разыскивают маньяка, задушившего более 30 пенсионерок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела