Происшествия
06 июля 2015, 14:26 | Автор: Иван Рутов

Штурмовик ВВС Ирака по ошибке уронил бомбу над Багдадом: 12 погибших

Штурмовик ВВС Ирака по ошибке уронил бомбу над Багдадом: 12 погибших
фото:
Когда самолет возвращался на базу, бомба упала на три дома на востоке столицы Ирака.

В Багдаде по ошибке взорвалась ракета, выпущенная иракским самолетом, в результате чего погибли до 12 человек. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Agence France-Presse и медицинские источники.

«Одна из бомб выпала по техническим причинам во время возвращения самолета на базу, в результате ракета упала на три дома в Багдаде», — отметил пресс-секретарь министерства безопасности Саад Маан.

Кроме того, в результате взрыва пострадали по крайней мере 11 человек.

Отмечается, что самолет возвращался с миссии по ликвидации террористического лагеря. В настоящее время по факту инцидента проводится расследование.

Как сообщила пресс-служба вооруженных сил страны, это произошло из-за технической неисправности, передает ТАСС.

"У одного из иракских военных самолетов "Сухой", возвращавшихся с бомбардировки позиций боевиков, возникла техническая неисправность. По этой причине один снаряд застрял, — приводит телеканал "Ас-Сумария" текст заявления командования. — Бомба упала на три дома в районе Багдад-эль-Джадида, что привело к жертвам".

Первые самолеты Су-25 были доставлены в Ирак в конце июня прошлого года. В настоящее время, по информации иракских СМИ, боевые вылеты совершают около 15 самолетов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бомбардировщик Су-24 разбился под Хабаровском при взлете: двое погибших Бомбардировщик Су-24 разбился под Хабаровском при взлете: двое погибших
США разместили в Германии 12 штурмовиков A-10 США разместили в Германии 12 штурмовиков A-10
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела