Происшествия
06 июля 2015, 14:07 | Автор: Иван Рутов

В Аргентине преступник застрелил своего адвоката в кафе и убил себя

В Аргентине преступник застрелил своего адвоката в кафе и убил себя
фото:
Освобожденный из тюрьмы преступник шесть раз выстрелил в жертву, а после покончил с собой.

Один из самых известных в Аргентине адвокатов пал жертвой своего бывшего клиента, когда тот освободился из тюрьмы. При этом сам убийца, прилюдно расстрелявший своего защитника, тут же покончил с собой, пишет Федеральное бюро происшествий.

Снятое камерой наблюдения преступление произошло 1 июля в городе Корриентис на севере страны. Утром адвокат Эрнесто Гонсалес заглянул в кафе «Маркето Бьянки», где обычно завтракал, и уже направлялся к своему столику, когда в заведение вошел Уолтер Мартинес, выхватил пистолет и произвел шесть выстрелов в юриста.

Спустя несколько секунд, убедившись, что Гонсалес не подает признаков жизни, мужчина выстрелил из девятимиллиметрового пистолета себе в голову. От полученных ранений адвокат скончался до приезда скорой помощи.

По данным полиции, мотивы нападения неизвестны, но можно предположить, что причиной стали те шесть лет, которые Мартинес провел в тюрьме по обвинению в сексуальных домогательствах к своим совершеннолетним племянницам. Его защитником выступал Гонсалес, однако адвокату не удалось убедить судью в невиновности Мартинеса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Аргентинский футболист Кристиан Гомес скончался прямо во время матча Аргентинский футболист Кристиан Гомес скончался прямо во время матча
Восходящая звезда аргентинского футбола умер после смертельной травмы на поле Восходящая звезда аргентинского футбола умер после смертельной травмы на поле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела