Калейдоскоп
06 июля 2015, 13:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: пассажиров поездов дальнего следования будут высаживать на окраинах Москвы

СМИ: пассажиров поездов дальнего следования будут высаживать на окраинах Москвы
фото:
Представители Москомархитектуры предлагают отказаться от приема поездов дальнего следования на основных вокзалах столицы.

Специалисты Москомархитектуры предложили новую перспективную модель развития пассажирских железнодорожных перевозок в Москве и Подмосковье, согласно которой предлагается отказаться от приема поездов дальнего следования на основных вокзалах столицы — Ярославском, Ленинградском, Казанском, Киевском и Курском. Как рассказал «Известиям» начальник управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев, в настоящее время ведутся переговоры с РЖД.


Васильев отметил, что данная мера позволит разгрузить Кольцевую линию метро, которая, по оценке специалистов, может оказаться перегруженной в два раза в ближайшем будущем. По его словам, поезда дальнего следования, которые сейчас прибывают на Казанский вокзал, смогут высаживать пассажиров на станции Карачарово в Юго-Восточном округе Москвы. Пассажиров, следующих на Курский вокзал, можно будет привозить на станцию Царицыно (Южный округ Москвы), поезда, прибывающие на Ленинградский вокзал, проследуют до станции Ржевская (Центральный округ), а поезда, идущие до Киевского вокзала, пойдут до Белорусского вокзала. Для составов, прибывающих на Ярославский вокзал, варианты пока обсуждаются.


«Окончательное решение по этому вопросу пока не принято, но думаю, что в начале осени мы уже сможем пойти к мэру на ГЗК с вопросом о разработке отраслевой схемы. Примерное название — реорганизация пассажирских железнодорожных перевозок в черте города Москвы. Один из разделов будет посвящен переносу вокзалов», — отметил Васильев.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
РЖД вернула регионам 200 ранее отмененных электричек РЖД вернула регионам 200 ранее отмененных электричек
Президент РЖД Якунин назвал размер своей месячной зарплаты Президент РЖД Якунин назвал размер своей месячной зарплаты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела