Происшествия
05 июля 2015, 10:42 | Автор: Иван Рутов

Гибель корейских туристов в Китае попала на видео

Гибель корейских туристов в Китае попала на видео
фото:
Автобус с туристами из Южной Кореи на большой скорости сорвался с моста на северо-востоке Китая.

Китайские СМИ распространили съемки с камер видеонаблюдения и регистратора автобуса с корейскими туристами, упавшего с моста в четверг, 2 июля, в провинции Цзилинь.

Шокирующий ролик представляет из себя компиляцию из съемок с двух камер наружного наблюдения, располагающихся на мосту, и видеорегистратора, фиксирующего происходящее из салона транспортного средства, сообщает "Федеральное агентство происшествий".

На кадрах видно, как автобус сносит ограждение и падает с моста, перевернувшись в полете. В момент трагедии в салоне автобуса находилось 28 человек – среди них 26 граждан Южной Кореи и двое китайцев – гид и водитель.

В результате ДТП, 10 корейцев погибли на месте от полученных травм. Позже в больнице Цзианя скончался водитель автобуса – гражданин КНР. Медики пытались всеми средствами сохранить ему жизнь, однако черепно-мозговая травма оказалась слишком серьёзной.

По словам главы местной дорожной полиции причиной катастрофы стало то, что водитель не снизил скорость перед поворотом, в результате чего автобус не вписался в габариты проезжей части и сорвался вниз.

Отметим, что упавший автобус входил в состав автоколонны из 6 машин, которые перевозили в общей сложности 140 чиновников из Южной Кореи. Выходцы из Кореи приезжали в Китай в рамках туристического посещения памятных мест КНР времён второй мировой войны, относящихся к эпизодам борьбы с японскими захватчиками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае 21 человек погиб в результате падения автобуса с обрыва В Китае 21 человек погиб в результате падения автобуса с обрыва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела