Происшествия
05 июля 2015, 08:53 | Автор: Иван Рутов

ИГИЛ обнародовал видео казни подростками 25 сирийских солдат

ИГИЛ обнародовал видео казни подростками 25 сирийских солдат
фото:
На видеозаписи, распространенной с аккаунта, связанного с группировкой «Исламское государство», запечатлен расстрел 25 человек в римском амфитеатре Пальмиры.

Боевики "Исламского государства" обнародовали видео казни 25 пленных сирийских военных, которая состоялась в захваченной террористами старинном городе Пальмира.

На видео видно, как солдат выстроили и поставили на колени на сцене античного амфитеатра, который раньше использовался для ежегодного фестиваля в городе, сообщает Daily Mail. За каждым из военных сзади стояли подростки в пустынном камуфляже и коричневых банданах. На вид им не больше 12-13 лет.

Террорист в черном произнес речь, после чего подростки выстрелом в голову убили каждого сирийского солдата, который стоял на сцене.

Боевики утверждают, что убитые были захвачены в городе Хомс.

По предположению агентства AFP, запись датирована маем нынешнего года, и казнь произошла вскоре после того, как боевики ИГИЛ захватили город. По информации базирующегося в Лондоне оппозиционного Сирийского наблюдательного совета по правам человека (Syrian Observatory for Human Rights), видео было снято 27 мая.

Напомним, Пальмира находится в руках "Исламского государства" уже полтора месяца. Все это время в городе проводятся "зачистки" сторонников режима Башара Асада и казни за нарушение законов шариата. В конце мая боевики казнили около 400 человек, среди которых были женщины и дети.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ разрушили ещё шесть статуй в сирийском Пальмире Боевики ИГИЛ разрушили ещё шесть статуй в сирийском Пальмире
Боевики ИГИЛ напали на позиции армии Египта Боевики ИГИЛ напали на позиции армии Египта
Повстанцы в Сирии казнили боевиков ИГИЛ в их же стиле Повстанцы в Сирии казнили боевиков ИГИЛ в их же стиле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела