Происшествия
05 июля 2015, 08:13 | Автор: Иван Рутов

В Саратовской области полицейский насмерть сбил двух школьниц

В Саратовской области полицейский насмерть сбил двух школьниц
фото:
В результате ДТП погибли две девочки 15 и 13 лет.

В Саратовской области полицейский насмерть сбил двух школьниц, которые шли по обочине трассы. По факту ДТП в Хвалынском районе следственные органы начали проверку, сообщает сайт СУ СК по региону.

"По предварительным данным, в ночное время 4 июля 2015 года младший сержант полиции отдела вневедомственной охраны двигался на личном автомобиле по улице 60 лет Октября села Апалиха Хвалынского района. При передвижении полицейский не справился с управлением транспортного средства и выехал на обучу дороги, где совершил наезд на двух девочек 15 и 13 лет. От полученных травм школьницы скончались на месте", — сообщает ведомство.

"В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, в том числе выясняется, был ли водитель пьян, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь СУ СК Анна Марусова.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД региона Дмитрия Рассказова "сотрудник полиции в ближайшее время будет уволен из органов, а его непосредственным руководителям будет назначено дисциплинарное наказание".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Десятки москвичей устроили самосуд над лихачом, задавившим 4-летнюю девочку Десятки москвичей устроили самосуд над лихачом, задавившим 4-летнюю девочку
Под Брянском пьяный водитель сбил трех подростков Под Брянском пьяный водитель сбил трех подростков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела