Происшествия
20 марта 2015, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Погибла россиянка, выжившая после атаки боевиков на музей в Тунисе

Погибла россиянка, выжившая после атаки боевиков на музей в Тунисе
фото:
Между тем задержаны 14 подозреваемых в причастности к теракту в столице Туниса.

МИД нашей страны подтвердил гибель россиянки при теракте в Тунисе. Речь о женщине 1962 года рождения Галине Потапенко. Она вместе со своей подругой прибыла в страну на круизном лайнере из Италии и была на экскурсии в музее Бардо в тот момент, когда туда ворвались боевики и открыли огонь, передает Первый канал.

Вторая туристка — Надежда Лукьянова, которая, как сообщалось, была ранена в руку, остается в больнице. Угрозы ее жизни нет. Между тем выясняются новые подробности атаки, жертвами которой, стали 23 человека, в том числе 20 туристов из разных стран.

Как сообщают власти Туниса, на боевиках были пояса со взрывчаткой, и они собирались себя подорвать, но вовремя вмешалась служба безопасности. Ответственность за это нападение взяла на себя группировка "Исламское государство".

Между тем число подозреваемых в причастности к теракту в Тунисе возросло до 14 человек, сообщает РИА Новости.

По имеющимся данным, пятеро задержанных подозреваются в непосредственной причастности к нападению на музей и захвату заложников. "Четверо арестованы в столице Тунисе, трое из них, как предполагается, состояли в группировке, оказывавшей логистическую поддержку боевикам, взявших в заложники туристов в музее", — заявил источник в правоохранительных органах Туниса. Еще девять подозреваемых были задержаны в городе Аль-Касрейн, в настоящий момент под стражей остаются шестеро из них.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В результате захвата заложников в Тунисе ранен россиянин В результате захвата заложников в Тунисе ранен россиянин
В Тунисе в результате вооруженной атаки боевиков погибли 22 туриста В Тунисе в результате вооруженной атаки боевиков погибли 22 туриста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела