Калейдоскоп
Политика
04 июля 2015, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Батурина одобрила присоединение Крыма к России

Батурина одобрила присоединение Крыма к России
фото:
При этом жена Юрия Лужкова допустила возможность возвращения в Россию.

Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина допустила возможность своего возвращения в Россию, а также одобрила присоединение Крыма. Об этом она сообщила в интервью журналу Spiegel, фрагменты которого приводит РИА «Новости».


По словам Батуриной, она бывает на родине каждый месяц, а отвечая на вопрос о том, осталась бы она в России, если бы ей предложили хорошую должность, женщина ответила, что это «зависит от того, кто сделает предложение».


Затрагивая тему присоединения Крыма, супруга бывшего мэра Москвы сказала, что для русских он «был и остается российским». При этом она напомнила, что ее муж после распада СССР выступал против передачи Крыма Украине.


«В Совете Федерации он безуспешно пытался предотвратить принятие договора о неприкосновенности границ», — подчеркнула она. Отвечая на упрек об аннексии Крыма, Батурина напомнила о том, что Европа «отделила Косово от Сербии».


Напомним, что Елена Батурина владела строительной компанией «Интеко», а в 2011 году, через год после отставки Лужкова с поста мэра Москвы, она продала фирму президенту Бинбанка Михаилу Шишханову и «Сбербанку Инвестиции». Вслед за этим Батурина и Лужков перебрались за границу, где бизнесвумен стала заниматься инвестициями в гостиничный бизнес и фонды недвижимости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Елена Батурина подала многомиллиардный иск к Минфину Елена Батурина подала многомиллиардный иск к Минфину
Шурин Лужкова, бизнесмен Батурин получил 7 лет тюрьмы Шурин Лужкова, бизнесмен Батурин получил 7 лет тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела