Шоу-бизнес
04 июля 2015, 09:34 | Автор: Иван Рутов

В "Прямом эфире" журналисты отчитали подставных администраторов MDK за шутку о Фриске

В "Прямом эфире" журналисты отчитали подставных администраторов MDK за шутку о Фриске
фото:
Тем не менее в паблике отметили, что представлявший их на шоу Иван Третьяков не имеет никакого отношения к группе.

Смерть Жанны Фриске продолжает оставаться одной из основных тем отечественных СМИ. Так, накануне в студию передачи «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1» пришёл отец певицы Владимир Борисович. Он рассказал о жизни семьи до и после смерти артистки, а также о своём отношении к Дмитрию Шепелеву.


Тем не менее, в соцсетях активнее всего отреагировали на ту часть программы, в которой поднимался вопрос о циничной шутке MDK, спровоцировавшей грандиозный скандал. Однако на этот раз пользователи обсуждали личность того, кто принял участие в эфире от имени паблика.


Первыми на это отреагировали непосредственно в MDK, где были размещены фотографии молодого человека, пришедшего на шоу. По данным группы «ВКонтакте», Иван Третьяк не имеет никакого отношения к скандальному сообществу, причём ранее он нередко принимал участие в подобных программах, выступая под видом модельного агента или представителя косметической компании.


При этом в аккаунте одного из настоящих соучредителей MDK Дмитрия Аладышева был опубликован скриншот переписки с продюсером ВГТРК Александрой Модлинской, которая предлагала ему 60 тыс. рублей за 15 минут общения в скайпе.



Получив отказ, телекомпания не стала отказываться от своей задумки, и в качестве еще одного «соучредителя MDK» на «Прямой эфир» пришла сама Модлинская.



Иван Третьяк и Александра Молдинская, представленные на «Прямом эфире» как администрация MDK


Кроме того, историю с предложением от ВГТРК подтвердил порталу tjournal другой учредитель MDK — Роберто Панчвидзе. По его словам, целю передачи, в числе прочего, было усиление публичного давления на MDK. Он заявил, что ресурс якобы хотела купить некая «администрация», однако Панчвидзе отказался уточнять детали.


«Всё делалось для рейтинга СМИ и персон, но посреди всего этого цирка было пару людей, заинтересованных в нашей покупке, а не закрытии», — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Паблик MDK отключили от биржи рекламы "ВКонтакте" после шутки о Фриске Паблик MDK отключили от биржи рекламы "ВКонтакте" после шутки о Фриске
"ВКонтакте" может заблокировать паблик MDK за демотиватор о смерти Жанны Фриске "ВКонтакте" может заблокировать паблик MDK за демотиватор о смерти Жанны Фриске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела