Происшествия
04 июля 2015, 07:27 | Автор: Иван Рутов

В США разбился вертолет "скорой помощи": погиб пилот

В США разбился вертолет "скорой помощи": погиб пилот
фото:
Инцидент произошёл в штате Колорадо.

В американском штате Колорадо один человек погиб, ещё двое пострадали в результате крушения вертолета службы "скорой помощи" в городе Фриско.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, винтокрылая машина рухнула при попытке взлета с площадки медицинского центра. По словам очевидцев, вертолет поднялся на высоту около 30 метров, но затем начал стремительно терять высоту, после чего упал на грузовик, припаркованный на местной стоянке.

В результате ЧП на парковке начался пожар, который вскоре перебрался на соседние деревья. Прибывшим на место инцидента пожарным удалось потушить пламя.

Известно, что жертвой авиационной аварии стал пилот службы "скорой помощи". Также на борту находились врач и медсестра, которые получили серьезные ранения и были доставлены в больницу. Уточняется, что пациентов в вертолете не было.

Причины аварии ещё предстоит выяснить правоохранителям. К расследованию инцидента приступило Федеральное авиационное управление США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ХМАО пропал вертолет Ми-8 В ХМАО пропал вертолет Ми-8
Вертолет Ми-2 потерпел крушение на Камчатке, погибли два человека Вертолет Ми-2 потерпел крушение на Камчатке, погибли два человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела