Происшествия
04 июля 2015, 06:14 | Автор: Иван Рутов

СМИ: В МВД Туниса знали о теракте, но не приняли меры

СМИ: В МВД Туниса знали о теракте, но не приняли меры
фото:
Ведомство получило информацию о готовящейся атаке ещё в минувшем мае.

Глава организации по мониторингу за действиями сил безопасности Туниса Валид Заррук заявил западным СМИ о том, что Министерство внутренних дел страны в мае получило информацию о запланированном на июнь теракте возле отеля в Сусе, однако после этого не были предприняты необходимые меры.


По его словам, властям удалось перехватить разговор подозреваемых в совершении теракта в Сусе, во время которого была произнесена фраза о том, что преступник «сожжет машину». Эти слова означают приказ осуществить атаку.


Перехвативший разговор офицер передал информацию в соответствующий отдел в МВД Туниса, но в итоге, по словам Заррука, никаких мер предпринято не было.


«Если атака произошла в июне, а мы располагали некоторой информацией с мая — значит, что-то не работает», — приводит его слова РИА «Новости».


Официальных комментариев по данному поводу от МВД Туниса пока не последовало.


Напомним, что 26 июня 2015 года была совершена крупнейшая в истории Туниса террористическая атака. Нападение произошло на курорте Эль-Кантауи близ города Сус, где местный студент расстрелял туристов на пляже у отеля Imperial. В результате погибли более 40 человек, в том числе россиянка, ещё десятки отдыхающих получили ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Тунисе задержаны 12 предполагаемых террористов В Тунисе задержаны 12 предполагаемых террористов
Теракт в Тунисе сотрудник отеля снял на мобильник (видео) Теракт в Тунисе сотрудник отеля снял на мобильник (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела