Калейдоскоп
03 июля 2015, 04:39 | Автор: Иван Рутов

Facebook удалил запись замглавы Роскомнадзора со словом "хохол"

Facebook удалил запись замглавы Роскомнадзора со словом "хохол"
фото:
Максим Ксензов рассказал, какая фраза спровоцировала такую реакцию администрации соцсети.

По словам замглавы российского интернет-регулятора Роскомнадзор Максима Ксензова, администрация Facebook удалила его пост со словом «хохол».


«Отлично. Удалили мое сообщение», — написал Ксензов в соцсети, уточнив, что его сообщение «среди прочего, что хохлы иногда такие хохлы».


«При прочих равных и остальных нюансах ситуации, я бы не хотел, чтобы неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке», — считает Ксензов, написав своё мнение в комментариях. Также он отметил, что его самого зачастую называют «хохлом».


«Забавно то, что меня как раз часто хохлом и называли по месту рождения и отрочества… Ирония, парадокс, однако», — добавил чиновник.


Напомним, что не так давно СМИ сообщили о недельной блокировке аккаунта писателя Эдуарда Багирова в Facebook. Тогда администрация соцсети также приняла такое решение за использование россиянином выражения «несчастные хохлы».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Милонов обратится в Роскомнадзор с требованием закрыть Facebook Милонов обратится в Роскомнадзор с требованием закрыть Facebook
Facebook блокирует аккаунты россиян за слово "хохлы" Facebook блокирует аккаунты россиян за слово "хохлы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела