Политика
02 июля 2015, 14:00 | Автор: Иван Рутов

Российские эксперты раскритиковали доклад Нидерландов по сбитому на Донбассе "Боингу"

Российские эксперты раскритиковали доклад Нидерландов по сбитому на Донбассе "Боингу"
фото:
В Росавиации получили голландский отчет о расследовании катастрофы «Боинга» на Украине – он вызвал много вопросов.

У Росавиации ряд существенных замечаний к нидерландскому черновику отчета о расследовании авиакатастрофы малазийского Boeing 777 на востоке Украины, заявил замруководителя Росавиации Олег Сторчевой, пишут "Ведомости".

"Мы действительно получили проект окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малазийского Boeing рейса МН17. По итогам его рассмотрения могу сказать: вопросов больше, чем ответов", – заявил Сторчевой журналистам и продолжил: "У наших специалистов целый ряд существенных замечаний к документу, к приведенной аргументации, просто техническим сведениям – сейчас мы их все собираем и в ближайшие дни направим в Нидерланды".

Сторчевой также рассказал, на ознакомление с отчетом и выработку замечаний к нему российской стороне дали 30 дней, в то время как в пресс-релизе ИКАО говорилось, что на это отводится в 60 дней, добавляет РБК.

В Росавиации надеются, что дополнения и замечания российской стороны будут отражены в финальной версии доклада.​

Ранее Совет безопасности Нидерландов, который руководит расследованием, сообщил, что работа над черновиком доклада о причинах крушения Boeing 777 Malaysia Airlines в небе над востоком Украины закончена и он предоставлен всем участвовавшим в расследовании государствам, включая Россию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нидерланды завершили расследование о крушении "Боинга" под Донецком Нидерланды завершили расследование о крушении "Боинга" под Донецком
СКР опубликовал фото свидетеля по делу о крушении "Боинга" под Донецком СКР опубликовал фото свидетеля по делу о крушении "Боинга" под Донецком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела