Спорт
02 июля 2015, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Болельщики выбрали 10 персонажей для талисмана ЧМ-2018

Болельщики выбрали 10 персонажей для талисмана ЧМ-2018
фото:
Соответствующий опрос проводился на сайте ФИФА.

Российские футбольные болельщики выбрали 10 персонажей для талисмана ЧМ-2018 года.


Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу оргкомитета турнира, по итогам онлайн-голосования в число претендентов вошли амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот.


Всего в опросе приняли участие более 50 тысяч болельщиков. Он проводился с 1 по 31 мая на сайте talisman.fifa.com.


«Мы очень рады, что российские болельщики откликнулись на предложение принять участие в разработке официального талисмана чемпионата мира. Талисман будет олицетворять нашу страну для всех болельщиков чемпионата мира. Он должен быть одним из самых ярких и узнаваемых персонажей чемпионата. Поэтому крайне важно максимально вовлечь россиян в процесс его создания. И, как мне кажется, на данном этапе нам это удалось», — заявил председатель оргкомитета «Россия-2018», министр спорта РФ Виталий Мутко..


Отметим, что на этапе выбора талисмана студентам художественных ВУЗов страны предстоит разработать графический образ талисмана на основе описания одного из персонажей, вошедших в список. После этого профессиональное жюри определит несколько работ-победителей, которые уже попадут на третий, решающий этап.


В финале будут выбраны три лучшие работы, которые выставят на всероссийское голосование. Презентации официального талисмана состоится в 2016 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Расходы на проведение ЧМ-2018 в России сократили на 30 млрд Расходы на проведение ЧМ-2018 в России сократили на 30 млрд
Вице-спикер Госдумы предложил передать право на проведение ЧМ-2018 другой стране Вице-спикер Госдумы предложил передать право на проведение ЧМ-2018 другой стране
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела