Происшествия
01 июля 2015, 11:04 | Автор: Иван Рутов

Повстанцы в Сирии казнили боевиков ИГИЛ в их же стиле

Повстанцы в Сирии казнили боевиков ИГИЛ в их же стиле
фото:
13 террористов расстреляли представители радикальной группировки "Джаиш аль-Ислам".

В Интернете опубликовали видео казни боевиков террористической организации "Исламское государство", деятельность которой запрещена на территории нашей страны. Согласно предварительным данным, люди в оранжевых комбинезонах, расстреливающие террористов, являются представителями группировки "Джаиш аль-Ислам", пишет LifeNews.

Страшные кадры являются ответом на записи с казнями, которые публикуют в Сети боевики ИГИЛ. Это видео отличает профессиональная съемка, а также монтаж, напоминающий трейлер к голливудскому фильму.

На видео боевики "Джаиш аль-Ислам" одеты в оранжевые комбинезоны, в которых обычно казнят своих жертв боевики "Исламского государства". Их пленники, напротив, одеты в черное и закованы в цепи. Отмечается, что всего сирийские повстанцы казнили 13 человек.

Напомним, что группировка "Джаиш аль-Ислам" ранее входила в состав Свободной сирийской армии, находящейся в прямой конфронтации с войсками правительства Башара Асада. Позднее повстанцы вышли из состава ССА и отстаивают свои собственные интересы в регионе. Они являются врагами как ИГИЛ, так и правительственных войск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии исламисты впервые обезглавили женщин за колдовство В Сирии исламисты впервые обезглавили женщин за колдовство
Боевики ИГ в Ираке сожгли 90-килограммовое старинное Евангелие Боевики ИГ в Ираке сожгли 90-килограммовое старинное Евангелие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела