Калейдоскоп
30 июня 2015, 17:49 | Автор: Иван Рутов

На YouTube опубликовано видео эволюции красоты русских девушек за 100 лет

На YouTube опубликовано видео эволюции красоты русских девушек за 100 лет
фото:
Менее чем за сутки с момента публикации видео, как последние 100 лет в России менялись стандарты женской красоты, набрало более 260 тысяч просмотров и 6,9 тысячи лайков.

На YouTube появился новый видеоролик, в котором демонстрируется, как последние 100 лет в России менялись стандарты женской красоты. Клип был создан порталом cut.com в рамках серии «100 лет красоты», пишет«КП».

Менее чем за сутки с момента публикации видео набрало более 260 тысяч просмотров и 6,9 тысячи лайков.

Между тем главной героиней клипа стала модель Анна Зайцева. На протяжении минутного ролика она меняет прически и макияж, а также примеряет различные головные уборы.

Так, первое десятилетие XX века характеризуется как естественная красота и элегантность.1920-е — затемненные глаза и укладка а-ля Вера Холодная. В 30-е годы запомнились мускулистой работницей в косынке, практически без макияжа, 1940 –е – как яркая женственность. 1950-е: в моде царствуют стиляги.

Тем временем 60-е: русский модницы беру ориентир на Запад. «Хипповые» 70-е привили русским женщинам любовь к распущенным длинным волосам. А с середины десятилетия – к высоким меховым шапкам. А вот «лихие 90-е», наоборот, поубавили «лихости» во внешности русских красавиц. От «львиной гривы» остались разве что «поставленные» косые челки. Правда, девушки с лучшим чувством стиля вместо этого брали пример с супермоделей тех лет или кинозвезд.

Но настал XXI век, и в его первое десятилетие россиянки вошли одновременно простыми и «шикарными», а для создания образа 2010-х годов использовалась балаклава в стиле группы Pussy Riot.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В конце видео модель срывает с себя головной убор и позирует с растрепанными волосами. Теперь россиянка больше похоже на женщину мира.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новое видео теракта в Тунисе появилось в Сети (видео) Новое видео теракта в Тунисе появилось в Сети (видео)
Авария в Москве с "Порше" 27 июня 2015 попала на видео (видео) Авария в Москве с "Порше" 27 июня 2015 попала на видео (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела