Происшествия
30 июня 2015, 11:46 | Автор: Иван Рутов

В "Чернобыльской пуще" огонь охватил 130 гектаров леса

В "Чернобыльской пуще" огонь охватил 130 гектаров леса
фото:
Сильный лесной пожар произошёл в зоне, примыкающей к печально известной атомной станции, уже второй раз за месяц.

В зоне, примыкающей к атомной станции "Чернобыль", уже во второй раз на последние несколько месяцев произошёл крупный лесной пожар.

Как сообщают "Вести", возгорание сухой травы и камыша в так называемой "Чернобыльской пуще" произошло на территории в 130 гектаров. По словам представителя государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, пожар начался около 17:30 понедельника по местному времени в районе села Ковшиловка и поселка городского типа Полесское, в пойме реки Уж. При этом огонь распространился отдельными очагами в зоне отчуждения.

На борьбу со стихией в воздух были подняты вертолеты и самолеты пожарной авиации. В тушении пожара участвуют 24 единицы техники и 117 человек личного состава. Недалеко от места возгорания спасатели развернули мобильный штаб спасателей. Ситуация может усугубиться из-за жаркой и сухой погоды, которая установилась сейчас в Киевской области.

Напомним, что ранее о возгорании в "Чернобыльской пуще" сообщалось 28 апреля. Тогда в условиях сухой и жаркой погоды, произошло возгорание на территории около 400 гектаров. Пожар удалось  локализовать лишь 2 мая.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Чернобыле в апреле 2015 угрожает Киеву повторной радиацией - ученый Пожар в Чернобыле в апреле 2015 угрожает Киеву повторной радиацией - ученый
Пожар в зоне Чернобыльской АЭС приехал тушить Яценюк (фото) Пожар в зоне Чернобыльской АЭС приехал тушить Яценюк (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела