Происшествия
30 июня 2015, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Пассажир скоростного поезда в Японии совершил самоподжог

Пассажир скоростного поезда в Японии совершил самоподжог
фото:
В результате инцидента пострадали более 20 человек, один погиб.

В Японии в первом вагоне скоростного экспресса "Нодзоми", следовавшем из Токио в Осаку, произошёл загадочный инцидент, жертвой которого стал как минимум один человек. Ещё один находится в состоянии клинической смерти, также пострадали около 20 человек, двое из которых находятся в тяжёлом состоянии.

ТАСС со ссылкой на местную полицию сообщает, что погибший мужчина совершил суицид, облив себя горючей жидкостью из пластиковой канистры, а затем поджог ее зажигалкой. Примерно в этот же момент времени в туалете в противоположном конце вагона прогремел взрыв. Женщина, оказавшаяся неподалёку от этого места, была найдена в состоянии клинической смерти: она получила тяжёлое отравление дымом. При этом большинство пострадавших в результате ЧП получили более лёгкие отравления.

Свершившего самоподжог мужчину попытался потушить вагоновожатый, а сам состав, состоящий из 12 вагонов, был остановлен с помощью стоп-крана. Сейчас поезд находится на путях между станциями Син-Иокогама и Одавара. Во время инцидента в нём находилось около тысячи пассажиров, все они были эвакуированы.

В результате случившегося было полностью остановлено движение в обоих направлениях по трассе скоростных поездов "Синкансэн" между Токио и городом Осака.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бармен в московском клубе поджег девушку во время трюка с коктейлем Бармен в московском клубе поджег девушку во время трюка с коктейлем
Украинец облил бензином и поджёг крымчанку из-за политических разногласий Украинец облил бензином и поджёг крымчанку из-за политических разногласий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела