Политика
29 июня 2015, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Путин провел с Берлусони выходные с танцами и рыбалкой на Алтае

Путин провел с Берлусони выходные с танцами и рыбалкой на Алтае
фото:
Президент России Владимир Путин в компании своего итальянского коллеги Сильвио Берлускони провел выходные на Горном Алтае.

Путин и Берлускони встретились на базе «Алтайское подворье», санатории компании «Газпром», на которой устраивают встречи с высокопоставленными людьми, пишет Znak.com. Местные жители называют закрытый от посторонних санаторий «путинской дачей».

Как сообщает сайт «Новости горного Алтая», Путин прибыл вечером 26 июня, после совещания, которое глава государства проводил в Хакасии на тему восстановительных работ после лесных пожаров.

Вскоре после приземления президентского борта в Горно-Алтайск прибыл самолет Dassault Falcon 900, на борту которого, предполагают журналисты, прилетел Сильвио Берлускони.

Высокопоставленные гости пробыли три дня на базе «Алтайское подворье», которая принадлежит «Газпрому». В эти дни Путин и Берлускони рыбачили, гуляли по берегу Катуни. Кроме того, как утверждают местные СМИ, они отведали блюда национальной алтайской кухни и посмотрели концерт алтайского танцевального коллектива.

Заслуженный работник культуры Республики Алтай Лейла Малчиева на своей странице «ВКонтакте», накануне, 28 июня, написала, что ее коллектив «Урсул» выступил перед Путиным и Берлускони и показал высокопоставленным гостям несколько традиционных танцев.

Чтобы выступить перед Путиным, танцорам пришлось ждать его 3 часа, рассказала Малчиева агентству «Риалтай»: «Надели костюмы и стояли ждали приезда. Затем Владимир Владимирович приехал на лодке, пересел на машину, сам сел за руль и подъехал к нам на площадку. Сразу подошёл к артистам, всем пожал нам руки, поздоровался с нами и Берлускони, тоже с каждым, затем они сели в кресла, и мы начали концерт, – рассказала Малчиева. – После концерта Владимир Владимирович нас поблагодарил и похвалил, даже во время танца "Ой-ой-ым" "Браво!" кричал. Мы в восторге от нашего президента».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Суд Италии оправдал Берлускони по делу танцовщицы Руби Суд Италии оправдал Берлускони по делу танцовщицы Руби
Сильвио Берлускони сломал лодыжку, неудачно выйдя из машины Сильвио Берлускони сломал лодыжку, неудачно выйдя из машины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела