Калейдоскоп
29 июня 2015, 08:07 | Автор: Иван Рутов

Парашютистка из Воронежа Галина Бойкова разделась в воздухе ради рекорда

Парашютистка из Воронежа Галина Бойкова разделась в воздухе ради рекорда
фото:
Таким способом девушка выразила свой протест относительного того, что правительство практически перестало финансировать парашютный спорт.

Известная воронежская парашютистка и заместитель председателя МОСО "Объединение парашютистов Черноземья" Галина Бойкова устроила стриптиз в воздухе, чтобы привлечь внимание к парашютному спорту. Свою акцию протеста она символично назвала "Гол как сокол".

Фото из личного архива Галины Бойковой

"Сперва я прыгала в купальнике, однако после сняла и верх и низ. Сейчас очень жарко и на небе, и на земле, поэтому холодно мне не было", — рассказала парашютистка.

По словам активистки, она решилась раздеться в воздухе для того, чтобы выразить свой протест относительно практически полной остановки финансирования правительством парашютного спорта.

Как сообщает "Комсомольская правда", Галина вместе с напарницами хочет воплотить в воздух грандиозный план, составив в воздухе фигуру из 20 спортсменок, что станет не просто рекордом Черноземья, но и одним из лучших достижений среди регионов России. Пока же максимальное число участников такого прыжка составляет 12 человек.

Для рекордного прыжка спортсменкам нужно тренироваться в аэродинамической трубе, арендовать парашюты и продолжать прыгать. Таким образом, по смете им необходимо 1151400 рублей. Пока что спортсменки хотят собрать хотя бы 600-700 тысяч, чтобы провести в июле тренировочные сборы, и поставить рекорд уже в августе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Британии парашютист спас падающего товарища прямо во время авиашоу В Британии парашютист спас падающего товарища прямо во время авиашоу
В Ленобласти насмерть разбилась парашютистка В Ленобласти насмерть разбилась парашютистка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела