Наука и технологии
Происшествия
28 июня 2015, 14:59 | Автор: Иван Рутов

Ракета Falcon 9 взорвалась на третьей минуте после запуска к МКС (видео)

Ракета Falcon 9 взорвалась на третьей минуте после запуска к МКС (видео)
фото:
Американская ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon компании SpaceX, стартовавшая к МКС, взорвалась на третьей минуте после взлета.

На третьей минуте после старта потерпела крушение ракета-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon на борту.

Взрыв ракеты Falcon 28 июня. ВИДЕО

Пуск состоялся в 17:21 мск с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида, США). Dragon должен был пристыковаться к международной космической станции во вторник, 30 июня, сообщает РИА Новости.

Ракета должна был доставить на МКС две тонны грузов, в том числе продовольствие, материалы для экспериментов, а также стыковочный узел для модернизации станции для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями. Затем, спустя несколько недель, грузовик должен был вернуться на Землю с результатами экспериментов и прочим грузом.

На сегодняшний день Dragon является единственным космическим кораблем, способным возвращать грузы с МКС. Ракету и корабль производит частная американская компания SpaceX.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США показали конкурент "Союза" – корабль Dragon V2 для доставки астронавтов на МКС США показали конкурент "Союза" – корабль Dragon V2 для доставки астронавтов на МКС
В море нашли уникальное видео, снятое упавшим на Землю Falcon 9 В море нашли уникальное видео, снятое упавшим на Землю Falcon 9
В Сети появилось видео взрыва первой ступени Falcon 9 В Сети появилось видео взрыва первой ступени Falcon 9
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела