Происшествия
27 июня 2015, 15:46 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в тайваньском Тайбэй: более 200 человек ранены (фото)

Взрыв в тайваньском Тайбэй: более 200 человек ранены (фото)
фото:
В результате взрыва на Тайване 27 июня пострадали более 200 человек.

Более 200 человек пострадали в результате взрыва, произошедшего 27 июня в городе Саньбэй (Новый Тайбэй), на Тайване, сообщает Lenta.ru.

По данным Focus Taiwan Взрыв произошел на сцене одной из танцплощадок в аквапарке Formosa Water Park, примерно в 20:30 по местному времени (15:30 мск). Как свидетельствуют очевидцы, на одном из танцполов был распылен белый дым неизвестного происхождения. Спустя несколько секунд белое облако, успевшее окутать людей, взорвалось и огонь охватил более сотни присутствующих.

Взрыв на Тайване 27 июня. ВИДЕО

У многих пострадавших зафиксированы ожоги 40 процентов тела. Часть раненых уже доставлена в больницы, некоторые до сих пор дожидаются госпитализации на территории парка.

О теракте, как сообщают местные СМИ, речи не идёт. На месте ЧП работают медицинские бригады и спасатели.

РЕНТВ связался с посольством РФ в Тайване. Со слов представителя в посольстве, информация о взрыве и пострадавших (в том числе гражданах РФ) проверяется.

Саньбэй — город центрального подчинения. Он окружает со всех сторон столицу Тайваня — Тайбэй — и входит в ее агломерацию. Саньбэй является самым населенным городом на Тайване.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции в результате взрывов на митинге пострадало около 150 человек В Турции в результате взрывов на митинге пострадало около 150 человек
Из-за утечки газа на Тайване произошла серия взрывов: погибли 24 человека Из-за утечки газа на Тайване произошла серия взрывов: погибли 24 человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела