26 июня 2015, 19:51 | Автор: Иван Рутов

Украинский боксер проигнорировал российский флаг на церемонии награждения

Украинский боксер Дмитрий Замотаев не стал поворачиваться в сторону флага России во время церемонии награждения участников Европейских игр в Баку.

Украинский боксер Дмитрий Замотаев, выигравший бронзу в боксерском турнире в весовой категории от 46 до 49 килограммов на Европейских играх в Баку, проявил неуважение по отношению к флагу Российской Федерации, сообщают РИА Новости.

Победителем боксерского турнира стал россиянин Батор Сагалуев, в финале победивший ирландца Брендана Ирвина. Замотаев разделил бронзу с турецким спортсменом Мухаммедом Унлу, пишет «Лента.Ру». На церемонии награждения украинский боксер проигнорировал российский триколор, тогда как по традиции все участники мероприятия должны повернуться к флагу страны, которую представляет победитель.

Применят ли к Замотаеву какие-либо дисциплинарные санкции, не уточняется.

Первые Европейские игры в Баку завершатся в воскресенье, 28 июня. Победителем общекомандного зачета досрочно стала сборная России, за три дня до конца состязаний завоевавшая 123 медали (59 золотых, 32 серебряных и 32 бронзовых).