Происшествия
26 июня 2015, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Ливень в Воронеже 25 июня 2015 привёл к затоплению города (фото, видео)

Ливень в Воронеже 25 июня 2015 привёл к затоплению города (фото, видео)
фото:
Наводнение в Воронеже 25 июня 2015 произошло после грозы с мощным ливнем.

Воронеж пострадал от наводнения, вызванного проливным дождём


Вслед за Сочи и Липецком аномально сильные дожди обрушились на Воронеж. Накануне вечером непогода парализовала движение в городе, на некоторых улицах автомобили практически полностью ушли под воду, а площадка перед вокзалом «Воронеж-1» буквально превратилась в озеро.


«Мы еле вышли из торгового центра «Галерея Чижова». Пришлось идти к машине, выше колена была вода, но все преодолели, поехали купаться домой!» — цитирует очевидца разгула стихии Moe-online.ru.




Потоп в Воронеже 25 июня 2015 ФОТО: соцсети


Сами торговые центры также пострадали от наводнения в Воронеже 25 июня 2015.


«В ТЦ «Южный полюс» с потолка лилась вода. Под закрытие весь первый этаж был практически целиком залит»,- сообщила очевидица произошедшего Екатерина Болтинкова.


Ливень в Воронеже 25 июня 2015 ВИДЕО



Solovei.info отмечает, что накануне в МЧС поступило более 200 звонков от местных жителей о подтоплении частных домов, а также аварийных ситуациях на дорогах. Известно о затоплении больше 50 жилых домов. Власти Воронежа готовятся к эвакуации граждан в случае возникновения необходимости.


В ликвидации последствий ливня в Воронеже принимают участие более сотни спасателей и три десятка единиц техники МЧС.


Добавим, что всего за один час в городе выпала треть месячной нормы осадков.


В результате наводнения в Воронеже 25.06.2015 погибла женщина


По уточнённым данным, жертвой потопа в Воронеже 25 июня 2015 стала 87-летняя женщина. По словам соседей пенсионерки, она была парализована​.


Известно, что женщина находилась в доме вместе с мужем и сыном-инвалидом, которых удалось спасти. Соседи пытались вызволить женщину, но в итоге они не смогли подобраться к дому: на тот момент вода в комнатах поднялась на полутораметровую высоту.


Трагедия произошла в Советском районе города. Местные власти пока никак не прокомментировали информацию о гибели пенсионерки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ливень в Сочи 25 июня 2015 вызвал масштабные затопления (ФОТО, ВИДЕО) Ливень в Сочи 25 июня 2015 вызвал масштабные затопления (ФОТО, ВИДЕО)
Из-за сильного ливня в Липецке 24 июня 2015 утонули машины (фото, видео) Из-за сильного ливня в Липецке 24 июня 2015 утонули машины (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела