Происшествия
25 июня 2015, 08:07 | Автор: Иван Рутов

В детской поликлинике в Москве подрались главврач и стоматолог

В детской поликлинике в Москве подрались главврач и стоматолог
фото:
В Москве руководство стоматологии обвинило врача-жалобщика в дебоше.

Столичные полицейские разбираются в обстоятельствах драки, которая произошла сегодня между врачами в стоматологической поликлинике № 26. Противоборствующие стороны обвинили друг друга в побоях. Как утверждают в медучреждении, 23-летний стоматолог Иван Степанов постоянно нарушал порядок работы: неправильно заполнял медкарты, хранил просроченные медикаменты и нарушал врачебную тайну.

"На него были зафиксированы множество жалоб со стороны пациентов на нарушение этики дентологии, он отказывался отвечать в письменном виде на какие-либо наши устные вопросы и отказывался подниматься в кабинет главврача, выказывал полное неприятие руководства", — рассказали LifeNews в администрации поликлиники.

Когда главврач Ольга Сагина в присутствии своих заместителей Марии Литоревой, Гарика Бостанджяна и завхоза потребовала написать объяснительную, Иван Степанов начал вести себя агрессивно.

"Мы спустились к нему в хирургический кабинет, он отсутствовал и занимался своими личными делами, — вспоминает заместитель главного врача Мария Литарева. — Потом Степанов отказался подписывать предъявленные ему документы. Он сказал, что будет снимать и записывать все на телефон. Начал размахивать мобильным перед лицом главврача, она попыталась это остановить, и врач просто вывернул ей руки. Сагина стукнулась о шкаф, у нее повреждена рука, подозрение на перелом фаланги, повреждение кисти".

По словам администрации поликлиники, при попытке помочь главврачу Ивана Степанова пытались оттащить, а потом он вырвался и выскочил из кабинета. В результате потасовки от действий стоматолога пострадали и другие сотрудники больницы, уверяют в администрации.

В деле об избиении врача детской стоматологической поликлиники № 26 Ивана Степанова, которого избили прямо на рабочем месте, появились новые подробности.  По словам оргсекретаря профсоюза медицинских работников "Действие" Андрея Коновала, на Степанова напали главврач, его заместитель, завидущая отделением и медбрат. Инцидент случился после того, как Степанов отправил письмо мэру Москвы Сергею Собянину, передает РЕН-ТВ.

В своем обращении к мэру он сообщил, что в больнице предусмотрено 7 ставок врачей стоматологов-хирургов, но работает всего двое при полном объеме нагрузки. Степанов также поинтересовался, почему дополнительный труд врачей не оплачивается, а также спросил, как за 15 минут, что предусмотрено нормативами, можно оказать качественную стоматологическую помощь ребенку.

Все это не понравилось руководству поликлиники. После обращения к мэру у Степанова начались проблемы с руководством, которые закончились его избиением. Ранее сообщалось, что полиция Москвы проводит проверку по факту избиения врача детской стоматологии №26.

Съемочная группа посетила поликлинику. "В прямом физическом смысле на меня напал заместитель главного врача. Избил меня, а главный врач похитила у меня телефон, на который я попытался произвести съемку их некорректного поведения", — рассказал потерпевший.

Съемочной группе также удалось найти очевидца события. Гафар Мустафин пришел на прием со своей дочерью. "Во время приема мы обратили внимание на то, что в воздухе стоит какое-то напряжение. После процедуры в ожидании повторного вызова мы услышали грохот. Я сидел в коридоре в ожидании повторного приема. По нему ходили представители администрации поликлиники. Они зашли в кабинет, попросили выйти оттуда врачей. Потом дочка моя уже вышла", — рассказал он.

Гафар добавил, что в коридоре было слышно, в кабинете началось какое-то бурное разбирательство. Через какое-то время мужчина решил лично вмешаться в происходящее.

"Конфликт развивался по нарастающей. Сначала слышен был диалог, потом начался грохот и крики. Я просто встал и зашел в кабинет, хотя он был закрыт. Но меня возмутило положение дел. Это все-таки детская поликлиника, здесь не место для разборок. Я просто пригрозил им сотрудниками полиции", — рассказал очевидец.

По его словам, в кабинете находилась главврач, сам доктор и двое мужчин, которые и совершали расправу над врачом. Один из них оказался заместителем главврача.

"Все, что я видел, как его пытались удержать, а он отчаянно пытался вырваться. На нем были ссадины. Видны были следы борьбы. Вырвавшись, он оказался среди свидетелей, а люди, которые его удерживали просто растворились", — рассказал мужчина.

Он также отметил, что в кабинете были видны следы борьбы. Все было разбросано. Мужчины, которые избивали доктора были внешне сильнее врача.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В зоопарке Польши посетитель подрался с медведем В зоопарке Польши посетитель подрался с медведем
Звезду фильма "Такси" в очередной раз задержали за драку Звезду фильма "Такси" в очередной раз задержали за драку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела