Политика
24 июня 2015, 17:10 | Автор: Иван Рутов

Минэкономразвития подсчитал потери западных стран от эмбарго России

Минэкономразвития подсчитал потери западных стран от эмбарго России
фото:
Также, по данным Минэкономразвития, в страну сократились поставки некоторых видов промышленного оборудования.

По подсчётам Минэкономразвития, страны, в отношении которых Россия ввела ответные меры, потеряли на сократившемся экспорте продовольствия до ,5 млрд, сообщает RT. Также отмечается, что помимо продовольственных поставок упал и экспорт промышленного оборудования.

«Страны, которые ввели против России санкции в отношении товаров, по которым приняты антисанкционные решения, снизили экспорт в Россию за август 2014 — апрель 2015 по сравнению с аналогичным периодом 2013—2014 годов на ,5 млрд», — говрится в сообщении Минэкономразвития.

«Снижение в данной группе (экспорт промышленного оборудования) произошло в том числе от введения односторонних мер на поставку в Россию нефтегазового и другого оборудования. От таких ограничений страдают прежде всего производители такой продукции», — говорится в сообщении.

Напомним, первые ответные меры Россия приняла в августе прошлого года, ограничив экспорт молока, мяса, рыбы, овощей, фруктов и других продовольственных товаров из стран, которые ввели ограничения в отношении России. В среду президент России Владимир Путин заявил, что Россия будет действовать в зеркальной манере, и продлил на год срок действия продуктового эмбарго.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин согласовал продление контрсанкций, в России могут запретить ввоз конфет и цветов из ЕС Путин согласовал продление контрсанкций, в России могут запретить ввоз конфет и цветов из ЕС
Минсельхоз подготовил новый список запрещенных к ввозу в РФ продуктов Минсельхоз подготовил новый список запрещенных к ввозу в РФ продуктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела