Политика
24 июня 2015, 15:01 | Автор: Иван Рутов

Рейтинг одобрения Путина в России поставил новый рекорд – 89%

Рейтинг одобрения Путина в России поставил новый рекорд – 89%
фото:
Деятельностью Владимира Путина на посту президента РФ удовлетворены 89% граждан - этот показатель является абсолютным рекордом за все время наблюдений.

По данным опроса «Левада-центра», 89% россиян одобряют работу Владимира Путина на посту президента России. При этом 64% опрошенных уверены, что Россия движется в правильном направлении.

В рейтинге политиков, которым россияне доверяют более всего, Владимир Путин также оказался на первом месте — 64% опрошенных. На втором месте в рейтинге доверия с результатом в 28% оказался министр обороны Сергей Шойгу, на третьем — премьер-министр Дмитрий Медведев и глава МИД РФ Сергей Лавров. По 21% россиян выразили доверие этим политикам, пишет "Коммерсантъ".

В то же время лидер ЛДПР Владимир Жириновский с результатом в 13% оказался лидером в рейтинге политиков, которым россияне более всего не доверяют. На втором месте оказалась телеведущая Ксения Собчак (10%), на третьем — бизнесмен Михаил Прохоров и экс-президент СССР Михаил Горбачев (по 8%).

Не доверяет никому из российских политиков 9% респондентов, а 13% заявили, что не интересуются политикой.

Работой правительства РФ довольны 62% респондентов, недовольны — 37%. Деятельность Госдумы одобряют 54%, не одобряют 44% россиян. Кроме того, по данным исследования, 64% респондентов удовлетворены деятельностью своих губернаторов, не удовлетворены — 35%, добавляет "Интерфакс".

Мнения о том, что в целом дела в стране сейчас идут в правильном направлении, придерживаются 64% россиян — это максимум за время проведения наблюдений.

По данным социологов, в апреле-мае этот показатель был на уровне 60%, в январе — 55%, в июне 2014 года — 62%, в июне 2013 года — 41%, в июне 2012 года — 44%.

Противоположная точка зрения у 23% — они считают, что сейчас страна движется по неправильному пути, затруднились с ответом 14%.

Опрос проведен 19-22 июня среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин рассказал о причинах победы в рейтинге Time Владимир Путин рассказал о причинах победы в рейтинге Time
Миллиардер Потанин возглавил рейтинг самых богатых россиян от Forbes Миллиардер Потанин возглавил рейтинг самых богатых россиян от Forbes
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела