Происшествия
24 июня 2015, 14:30 | Автор: Иван Рутов

В Крыму едва не развалился в воздухе "Боинг" с 215 пассажирами на борту

В Крыму едва не развалился в воздухе "Боинг" с 215 пассажирами на борту
фото:
Самолёт выполнял рейс из Симферополя в Иркутск.

Пассажирский самолёт "Боинг-767", на борту которого находилось 215 пассажиров, совершил экстренную посадку в аэропорту Симферополя.

По данным ИА "Крым Медиа", спустя 10 минут после взлёта пилоты обнаружили неисправность. В результате было принято решение выработать топливо и вернуться на землю. Весь процесс посадки проходил под контролем спасательных служб.

Специально для посадки самолета на полосе был сделан коридор из пожарных машин, при этом для выработки горючего воздушному судну пришлось кружить около 20 минут в небе над аэропортом.

Сотрудники МЧС Крыма подтвердили, что инцидент произошел с самолетом "Боинг 767-300" авиакомпании "Пегас", который в итоге совершил благополучную посадку.

Через некоторое время после случившегося в соцсетях появились снимки, на которых видно, как у пассажирского самолёта отваливается часть от правого двигателя, после чего из него вырывается пламя.

Фото: соцсети

Украинские "Вести" со ссылкой на неофициальные источники пишут о том, что в двигатель самолёта могла попасть птица.

В результе инцидента никто не пострадал. Пассажиры вылетели по запланированному маршруту на резервном самолёте через несколько часов после ЧП.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты Bellingcat готовы назвать имена 200 виновных в крушении Boeing на Донбассе Эксперты Bellingcat готовы назвать имена 200 виновных в крушении Boeing на Донбассе
В Ярославской области разбился легкомоторный самолёт: погибли два человека и собака В Ярославской области разбился легкомоторный самолёт: погибли два человека и собака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела