Калейдоскоп
24 июня 2015, 10:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Аферисты охотятся за спермой погибшего сына целительницы Джуны

СМИ: Аферисты охотятся за спермой погибшего сына целительницы Джуны
фото:
По данным журналистов, мошенники решили вырастить её наследника.

Мошенники решили заполучить биоматериал погибшего сына недавно ушедшей из жизни целительницы Джуны (Евгении Давиташвили) с целью вырастить её наследника, что называется, «из пробирки» и иметь возможность претендовать на ее огромное наследство, пишет «Комсомольская правда».


Напомним, что ранее гендиректор клиники искусственного оплодотворения «Альтравита», кандидат наук, доцент кафедры биофизики МГУ Сергей Яковенко рассказал журналистам о том, что после трагической гибели 26-летнего сына Джуны Вахо в 2001 году Джуна сначала мечтала клонировать его, а затем самостоятельно выносить внука.


Целительница рассказала специалисту, что после смерти её сына медики по её заказу взяли у него сперму, которая несколько лет хранилась «в какой-то лаборатории», после чего Джуна разместила её в банке клиники «Альтравита». При этом Яковенко отметил, что экстрасенс собиралась получить эмбрион путем оплодотворения донорской яйцеклетки и выносить самостоятельно собственного внука. Тем не менее, сотрудники медицинского учреждения уговорили Джуну не рисковать своим и без того ухудшающимся здоровьем и подыскать суррогатную мать.


Как рассказал Сергей Яковенко, работа по искусственному оплодотворению была начата примерно год назад. Специалисты выяснили, что лишь около 10% сперматозоидов покойного Вахо пригодны для оплодотворения. Учёный отметил, что за четыре месяца до смерти Джуны удалось определиться с донорской яйцеклеткой и суррогатной матерью, однако процесс подписания необходимых документов затянулся из-за участившихся приступов депрессии у Джуны.


При этом Яковенко поведал, что после смерти Джуны в клинику обращались «сомнительные личности», заявлявшие, что они представляют каких-то дальних родственников целительницы. Эти люди, по словам учёного, просили продать им биоматериал Вахо.


По словам специалиста, сейчас он ждёт решения вопроса с наследниками, ведь тот, кто получит право на состояние покойной целительницы, сможет забрать и биоматериал её сына. В случае, если сперма окажется невостребованной, её придётся просто выбросить из-за дороговизны хранения биоматериала. Пока же клиника будет хранить сперму Вахо за свой счет.


Напомним, что известная отечественная целительница Джуна умерла в Москве 8 июня на 66-м году жизни.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Похороны Джуны вылились в массовую истерию: кто-то пустил слух, что целительница ожила (видео) Похороны Джуны вылились в массовую истерию: кто-то пустил слух, что целительница ожила (видео)
СМИ: Из особняка Джуны пропали документы на квартиры на Арбате СМИ: Из особняка Джуны пропали документы на квартиры на Арбате
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела