Экономика
24 июня 2015, 08:07 | Автор: Иван Рутов

ЦБР отозвал лицензии у двух московских банков

ЦБР отозвал лицензии у двух московских банков
фото:
Лицензия отозвана у банка, представлявшего недостоверную отчетность, и еще одного - который был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу средств за пределы РФ.

Центральный банк РФ отозвал лицензии на осуществление банковской деятельности у двух московских банков: «МАСТ-Банка» и банка «ТЭСТ», сообщают "Известия".

«Решение о применении крайней меры воздействия принято ЦБ РФ в связи с нарушением «МАСТ-Банком» и ПАО КБ «ТЭСТ» Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам», — говорится в сообщении регулятора.

Согласно данным отчетности, по величине активов ОАО КБ «МАСТ-Банк» на занимало 189 место в банковской системе РФ, ПАО КБ «ТЭСТ» занимало 741 место в банковской системе РФ.

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензий на осуществление банковских операций — принято Центробанком в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, напоминают "Вести".

В 2013 году "МАСТ-Банк" оказался замешан в скандале с обналичиванием более 36 миллиардов рублей. С 2013 года по апрель 2015 года в банке несколько раз проходили обыски.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЦБР лишил лицензий еще два московских банка ЦБР лишил лицензий еще два московских банка
ЦБР отозвал лицензии у семи страховых компаний – они не смогут выдавать полисы ОСАГО ЦБР отозвал лицензии у семи страховых компаний – они не смогут выдавать полисы ОСАГО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела