Происшествия
23 июня 2015, 18:56 | Автор: Иван Рутов

В ООН рассказали о прейскуранте ИГИЛ на секс-рабынь

В ООН рассказали о прейскуранте ИГИЛ на секс-рабынь
фото:
«Исламское государство» вербует новых боевиков, предлагая им секс-услуги.

«Исламское государство» выпустило официальный прейскурант на женщин и девочек из езидов и христианских общин, сообщает ТК «Звезда» со ссылкой на сообщение ООН в Twitter. В Организации Объединенных Наций подчеркивают, что стоимость секс-рабынь зависит от возраста девушек, а также, что уже порядка 1,5 тыс. женщин были обращены в секс-рабство.


«Обещание секс-услуг используется ИГИЛ как агитация за пополнение своих рядов», — говорится в посте ООН.


Также отмечается, что ИГИЛ предлагает своим последователям неограниченное количество рабынь. Обещание секс-услуг используется боевиками  для пополнения своих рядов. При этом «Исламское государство» по-своему трактует Коран, заявляя, что в сексуальное рабство могут быть обращены все «неправоверные» женщины любого возраста.


Между тем специальный докладчик ООН Бен Эммерсон 22 июня призвал Совет Безопасности обеспечить защиту гражданских лиц в районах, находящихся под контролем ИГ.  По  его словам боевики совершают немыслимые преступления на сексуальной почве. Также на счету ИГИЛ похищения 463 детей, казнь 700 человек, пытки и принудительное обращение в свою веру, сообщается на сайте ООН.


Напомним, «Исламское государство» — радикальная группировка, захватившая в 2014 году значительные части территорий Сирии и Ирака и провозгласившая халифат со столицей в Мосуле. На территории России деятельность ИГ запрещена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Миротворцев ООН обвинили в обмене товаров на сексуальные услуги Миротворцев ООН обвинили в обмене товаров на сексуальные услуги
ООН назвала самые счастливые и несчастные страны мира ООН назвала самые счастливые и несчастные страны мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела